Хоккей - Онлайн игры - Насладись вкусом победы!Футбол - Онлайн игры - Насладись вкусом победы! ТТ "Размагничивание" - Предложения по устроительству турниров - Форум сайта Открыта возможность подачи заявки в V-й ТТ "Размагничивание"СПЕШИТЕ! Подайте заявку в специальном разделе форума сайта!!!
Пользовательского поиска
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум сайта » Форум ТТР "Размагничивание" » Турниры » Предложения по устроительству турниров (все предложения, пожелания по поводу регламентов турниров)
Предложения по устроительству турниров
spd2001Дата: Четверг, 15.07.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Не "засоряем" тему заявки на турнир, отписываемся здесь. cool



 
pristavДата: Четверг, 15.07.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erique)
уж очень короткие сроки на подачу заявки , у всех почти расписаны товары на месяц вперед. разрывать их не очень хорошо.
вот если бы за месяц до турнира начинать собирать заявкИ, то было б наверное лучше.

Полностью согласен, то же самое говорил Леше, но он человек педантный и любит, чтобы все было в срок (в этом я с ним согласен, т.к. работа такая, где все делается в короткие жестко указанные дни). Но одно дело работа и его предпочтения, а другое - большой мир инета, где у всех разные предпочтения, разные взгляды, ну и конечно разное географическое время.

Добавлено (15.07.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Но с другой стороны - сайт только появился, про заявки на турнир за месяц говорить еще рано. Думаю, если так будет все продвигаться, то для 3-х, 4-х лиг этот сайт станет незаменимым (взял и выдал идею админа)


 
pswdДата: Четверг, 15.07.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
а может товарищи создать небольшой скриптик на сайт чтобы автоматом брал строил турнирную таблицу и матчи заносил? будет удобно и красиво, заодно и возможный человеческий фактор при составлении таблицы матчей уберется?

 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pswd)
а может товарищи создать небольшой скриптик на сайт чтобы автоматом брал строил турнирную таблицу и матчи заносил? будет удобно и красиво, заодно и возможный человеческий фактор при составлении таблицы матчей уберется?

Предложение дельное, я уже думал об этом. Вопрос: кто сделает скрипт? cool




 
superoberonДата: Пятница, 16.07.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Главный тренер
Группа: Главный специалист
Сообщений: 558
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pswd)
может товарищи создать небольшой скриптик на сайт чтобы автоматом брал строил турнирную таблицу и матчи заносил? будет удобно и красиво, заодно и возможный человеческий фактор при составлении таблицы матчей уберется?

Интересная идея. Все дело в том, что вся информация о сыгранных матчах лежит в базах PPM. Чтобы написать подобный скрипт, необходимо иметь доступ к этим базам, для чтения. И если брать за основу PHP-скрипт, то уж звиняйте, он должен быть выложен на самом сервере(серверах) PPM. Так что идея увы не имеет реализации. Можно единственное поговорить с разработчиками, описать ситуацию и возможно они согласятся сделать подобное. Но вряд ли дадут доступ, максимум напишут скрипт конкретно для этой цели. Но сомнения велики. Очень вероятны случаи умышленной и неумышленной порчи информации.
Это я про вариант, когда результаты нужно брать из готовой базы.
А вот если на этом сайте создать БД и модератор (или его доверенное лицо) будет заносить туда результаты, то и скрипт вполне возможно сообразить.

Добавлено (16.07.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Но для этого нужно четко поставить задачу: какую информацию заносить в БД, Тип информации. По каким критериям производить сортировку и в каком виде отображать на сайте.
В Яве не силен, но с PHP могу немного помочь. Увы, не знаю структуру размещения страниц и БД на UCOZ-е. Если создатель сайта пояснит, что здесь где, то совместно можем достигнуть результата.
В основном интересует вопрос: возможно ли создать здесь отдельную базу или таблицу с необходимыми полями. Если такое есть то не так все плохо.

 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
superoberon, вот некоторые ответы на вопросы:
Можно ли устанавливать свои PHP/Perl скрипты и использовать MySQL?
Нет, мы не даем возможности использовать свои скрипты, так как большинство (90%+) бесплатных скриптов пишутся новичками в программировании, которые просто учатся программировать и эти скрипты являются небезопасными для сервера, а значит для сайтов пользователей.
Невозможность устанавливать свои скрипты, мы восполняем большим количеством сервисов, с помощью которых каждый может сделать уникальный сайт различного уровня сложности.
Планируется ли в ближайшее время ввести возможность использования PHP и MySQL?
Введение возможности устанавливать свои PHP скрпиты не планируется никогда. Дело в том, что с помощью скрипта из 5 строк можно очень сильно нагружать сервер. Мы заботимся о своих пользователях.

А вот таблицы можно, но как они будут работать, я пока не вкурил... Есть варианты?




 
pswdДата: Пятница, 16.07.2010, 16:52 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
на сколько я помню свой опят общения с укозом, то скрпты нельзя ставить, это выше так же подтвердил spd2001. Однако можно найти и спокойно взять бесплатный хост с поддержкой мускуля и пхп. там то как раз и реализовать данную фичу.
а на этом сайте внести ссылку на сайт турниров.

О реализации.
могу предложить свои силы в реализации данного действия на пхп + мускль.
однако не могу пока спрогнозировать количество времени способное выделить под эту работу.
постараюсь на выходных чтото подобное реализовать.

реализация с использование админов ппм думаю вероятно с 0,00001%. тк функция турниров у них реализованна в ПЛАТНЫХ турнирах. следовательно они скажут велкам в платные турниры.
следовательно нужен будет админ(или несколько) которые будут собирать и вносить инфу на сайт.

так же для улучшения нашего небольшого проектика можно придумать дизайнчик странички. однако не являясь дизайнером я не смогу этого сделать.

следовательно давайте так. если идея интересная и всем нравиться то реализуем smile

Добавлено (16.07.2010, 16:52)
---------------------------------------------
да и еще нужно выделить активистов которые готовым этим занимать.
я готов взять на себя часть программинга + приглашаю к сотрудничеству superoberon
предлагаю spd2001 стать великим админом данного проекта:)
так же исчем дизайн странички smile


 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
pswd, я обеими руками за, чем смогу помогу. И с админами , думаю, разберемся. Нам еще нужно обсудить критерии отбора в группы, либо использовать случайный выбор команд. Мне , например разницы нет , в какую группу и с кем попасть... и т.д. и т.п. wine
Да, и еще, самая главная проблема -это участники. Малова-то нас sweated




 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pswd)
да и еще нужно выделить активистов которые готовым этим занимать.
я готов взять на себя часть программинга + приглашаю к сотрудничеству superoberon
предлагаю spd2001 стать великим админом данного проекта:)
так же исчем дизайн странички smile

superoberon, ты согласен?




 
pswdДата: Пятница, 16.07.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда я на выходные пропадаю из сети smile буду делать скрипт. в понедельник появлюсь и расскажу о результатах.

 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:05 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
pswd, отлично applause



 
pswdДата: Пятница, 16.07.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Участники подтянуться.
главное начать и раскрутиться smile
думаю если скрипт будет хорош то подтянуться ребята smile
там потом и рекламу в ппме сделаем smile

Добавлено (16.07.2010, 17:08)
---------------------------------------------
superoberon слушай а как идея на счет того чтобы сделать парсер на пхп. он будет грабить инфу с ппма о результатах и подобном?

Добавлено (16.07.2010, 17:29)
---------------------------------------------
spd2001 предлагаю сдлеать эту ветку обсуждения закрытой, чтобы офф топ народ сюда не лез. а для всех сделать новости по созданию нашего проекта, страничку поиска персонала для проекта и форму для отправки запроса на добавления к нам великим повелителям нашего проекта?

Добавлено (16.07.2010, 17:57)
---------------------------------------------
зы закрытую тему - в смысле приватную, огранить к ней доступ smile


 
spd2001Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:14 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pswd)
spd2001 предлагаю сдлеать эту ветку обсуждения закрытой, чтобы офф топ народ сюда не лез. а для всех сделать новости по созданию нашего проекта, страничку поиска персонала для проекта и форму для отправки запроса на добавления к нам великим повелителям нашего проекта?

Добавлено (16.07.2010, 17:57)
---------------------------------------------
зы закрытую тему - в смысле приватную, огранить к ней доступ smile


Готово, видят только Друзья, Проверенные и т.д. Гости и пользователи не видят.
К пользователям, кто захочет участвовать в проектах, тому сменим группу, для возможности обсуждения
Quote (pswd)
нашего проекта
cool
pswd, здесь обсуждаем предложения по турнирам wink




 
superoberonДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:43 | Сообщение # 14
Главный тренер
Группа: Главный специалист
Сообщений: 558
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (spd2001)

Нет, мы не даем возможности использовать свои скрипты, так как большинство (90%+) бесплатных скриптов пишутся новичками в программировании, которые просто учатся программировать и эти скрипты являются небезопасными для сервера, а значит для сайтов пользователей.
Невозможность устанавливать свои скрипты, мы восполняем большим количеством сервисов, с помощью которых каждый может сделать уникальный сайт различного уровня сложности.

Введение возможности устанавливать свои PHP скрпиты не планируется никогда. Дело в том, что с помощью скрипта из 5 строк можно очень сильно нагружать сервер. Мы заботимся о своих пользователях.

Согласен собственно. Я хоть и программист со стажем и работаю по специальности, но PHP использую редко.Только когда требуется или есть интерес. Да и изучен он мной посредственно, хотя и пишу порой скрипты. Разумеется что за время "простоя" навыки несколько теряются и потом приходится ворошить свои программы (честь и хвала если оставил комментарии в исходниках) чтобы вспомнить тот или иной прием. Само-собой в этом случае сначала создается рабочий вариант скрипта и только потом проводится его оптимизация. Собственно, если объем базы невелик, то и задумываться о скоротечности процесса обработки не приходится. Разница между 0.5 сек и 0.7 сек при использовании того, или иного алгоритма в этом случае невысока. Другое дело, когда объемы обещают быть солидными. Там приходится бороться за каждую десятую секунды.

Quote (spd2001)
superoberon, ты согласен?

Согласен. Рад буду помочь.

Сразу не ответил - выходные были. А так все правильно.

Quote (pswd)
слушай а как идея на счет того чтобы сделать парсер на пхп. он будет грабить инфу с ппма о результатах и подобном?

ммм....интересно как реализовать подобное... что-то тут мысль моя далеко не заходит....
Чтобы сграбить всю информацию, нужно будет по-любому заходить во все, сыгранные матчи. И скорее всего просматривать каждого пользователя на предмет назначенных матчей на конкретную дату. Потом нужно будет заходить в конкретный матч и там каким-то образом определять что-чему соответствует. И все это должен будет сделать скрипт....
Мне кажется, что разработка такого скрипта займет уйму времени. И вряд-ли столько времени будет свободного...Скорее всего проще и быстрее будет самостоятельно просмотреть интересующий матч и вручную ввести результат в соответствии со своей таблицей. При количестве играющих команд 10-20 с периодичностью игр в 2-3 дня и одновременным проведением 5-10 матчей с подобной задачей может справится оперативно даже команда из 1-2 человек. Но я могу заблуждаться.
 
spd2001Дата: Понедельник, 19.07.2010, 08:52 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Организатор ТТР
Сообщений: 890
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superoberon)
ммм....интересно как реализовать подобное... что-то тут мысль моя далеко не заходит....
Чтобы сграбить всю информацию, нужно будет по-любому заходить во все, сыгранные матчи. И скорее всего просматривать каждого пользователя на предмет назначенных матчей на конкретную дату. Потом нужно будет заходить в конкретный матч и там каким-то образом определять что-чему соответствует. И все это должен будет сделать скрипт....
Мне кажется, что разработка такого скрипта займет уйму времени. И вряд-ли столько времени будет свободного...Скорее всего проще и быстрее будет самостоятельно просмотреть интересующий матч и вручную ввести результат в соответствии со своей таблицей. При количестве играющих команд 10-20 с периодичностью игр в 2-3 дня и одновременным проведением 5-10 матчей с подобной задачей может справится оперативно даже команда из 1-2 человек. Но я могу заблуждаться.

Я уже писал, что сам смутно это представляю, но как я понял psvvd, то самое главное-это жеребьевка турнира smile Тебя я сейчас переведу в группу друзей, чтобы ты мог отписываться в скрытой теме cool




 
Форум сайта » Форум ТТР "Размагничивание" » Турниры » Предложения по устроительству турниров (все предложения, пожелания по поводу регламентов турниров)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Меню сайта


Форма входа


Наш опрос
Хотели бы Вы, чтобы у сборной России в PPM была форма от spd2001, представленная на этом сайте?
1. Да
2. Затрудняюсь ответить
3. Нет
Всего ответов: 13



Друзья сайта

Российское сообщество РРМ
Coach Assistant
Сайт "Зелёная роща"
Сайт менеджера Franzus в PPM


Статистика